Здравствуй, путник! Привела тебя к нам сама судьба. Оставайся с нами, и попробуй предотвратить Рагнарек, что надвигается на земли холодной Скандинавии. Выбирай, будешь ли ты одним из варлов, людей или богов!

левая таблица

Рагнарок: битва за Митгард

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рагнарок: битва за Митгард » Колодец Мимира » Часто задаваемые вопросы


Часто задаваемые вопросы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
• • • • • • • • • • • • • • • ᛝ ᛟ ᛝ • • • • • • • • • • • • • • •
Общие вопросы по форумуВопросы по миру и расам

0

2

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ФОРУМУ
• • • • • • • • • • • • • • • ᛝ ᛟ ᛝ • • • • • • • • • • • • • • •

Игра идет по сюжету "баннер саги"?
Не совсем. На форуме использованы элементы сюжета The Banner Saga, разрешены каноничные персонажи, но сюжет у нас свой, что стоит учесть.

Какая форма организации игры?
Эпизоды. Мастеринг - активный; в редких случаях допускается игра с минимальным вмешательством ГМ (только личные эпизоды)

Каков рейтинг?
NC-17

Могу ли я взять несколько персонажей?
Если это не отразится на активности вашего основного персонажа — пожалуйста.

Разрешены ли рисованные внешности?
Разумеется. Мы не "Голливуды" и пришли сюда для интересной и активной игры, внешность нужна лишь для легкого восприятия другими игроками вашего персонажа. Рисованные внешности или реальные — дело ваше.

Можно ли взять канона из скандинавских саг?
Разрешается, если сумеете вписать его в сюжет.   

В профиле выдаются какие-то артефакты, что это?
Артефакты дают вам некоторые способности. Выдаются артефакты после прохождения квестов и отыгрышей с ГМ.

Может ли мой персонаж умереть?
Конечно. Все будет зависеть от ваших постов и постов вашего соигрока, а также от решения богов в лице ГМ. Но не волнуйтесь, косить налево и направо игроков мы не собираемся.

Если я не знаю канона, могу ли я играть на данной ролевой?
Разумеется. Мы не ориентированы играть лишь то, что написано до нас. Просим лишь ознакомиться с расами и сюжетом, а далее вы вольны создавать такого персонажа, который будет нравится вам.

0

3

ВОПРОСЫ ПО МИРУ И РАСАМ
• • • • • • • • • • • • • • • ᛝ ᛟ ᛝ • • • • • • • • • • • • • • •

Можно ли придумать свои артефакты?
Можно, конечно, но при детальном их описании и согласовании с администрацией. Однако не ждите, что этот артефакт сразу попадет к вам.

Каков климат и погодные условия?
Климат схож с климатом норвежской зимы. Только очень-очень затяжной.

Что такое Великанская Зима и Рагнарок?
Настала великанская зима Фимбульветр, когда не будет иных сезонов, кроме зимы:
«…наступает лютая зима, что зовется Фимбульветр. Снег валит со всех сторон, жестоки морозы, и свирепы ветры, и совсем нет солнца.»
Рагнарок в германо-скандинавской мифологии — гибель богов и всего мира, следующая за последней битвой между богами и хтоническими чудовищами. Согласно пророчеству, это конец света, которому предшествует великанская зима.

Есть ли магия?
Есть такие персонажи, как шаманы и провидцы — им доступен навык магии, однако без всяких искорок и волшебных палочек. Все просто: руны, заговоры, транс.    

Могут ли быть отношения между людьми и варлами?
Да, но в редких случаях. Потомства между людьми и варлами быть не может.

Можно ли убить йотуна?
Нужно. Но вылазка на него отыгрывается только с ГМ.

Кто такие Ткачи?
Ткачи — орден асов, спустившихся в Мидгард после разрушения йотунами Асгарда. Задача ткачей направлять людей и варлов, предотвратить наступления Рагнарока.
Резиденция ткачей находится на острове Манахарр и была построена за огромные деньги, в обмен на некоторые дипломатические обязанности и то, что ткачи будут оказывать поддержку столице. Так ослабленные боги скрываются среди не подозревающих людей. Признать их божественную сущность может лишь им подобный.

Что представляет собой Йотунхейм?
Основное поселение Йотунхейма — Утгард.
Утгард (Внешнее отгороженное пространство, Окраинная земля) - трансцендентный мир, «внешний» по отношению к земному, материальному миру, называемому Мидгард. Это мир, существующий по своим особым законам, не подчиняющийся мировому порядку. Недоступный простым смертным, но возможный для избранных, которые могут попасть туда в любой момент в любой точке Мидгарда. Для самих великанов так же открыта дорога в Мидгард.

0


Вы здесь » Рагнарок: битва за Митгард » Колодец Мимира » Часто задаваемые вопросы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно